2° Contest 2014: Riflessi nelle vetrine

2° Contest 2014

2° Contest 2014

Galleria

 

.

2° Contest Fotoscriba anno 2014.

.

.

A voi i risultati delle votazioni:

– Vincitore come fotografia più votata: Luca Mares (foto n. 21 – team E )

– Squadra vincitrice: team B: Alfonso Comel (fot n.9 e 16)  & Francesco Dal Fior (fot n.2 e 6)

Il concorso:

Di seguito sono riportate le fotografie che hanno partecipato alla seconda competizione fotografica indetta da Fotoscriba nel 2014.

Le Squadre erano composte da 2 persone ciascuna, con un unico tema: “Riflessi nelle vetrine“… e tanta voglia di fotografare e divertirsi assieme.

Le fotografie non sono state sviluppate, ma pubblicate direttamente dallo scatto nativo, senza l’utilizzo di nessun software.

Di seguito l’elenco delle foto partecipanti. Per poterle visualizzare a pieno schermo, cliccare sulla singola selezionata e poi utilizzare le freccie o il mause per passare alle successive.

Home » 2° Contest 2014: Riflessi nelle vetrine » Concorsi » CT_anno 2014 - Contest 02: Riflessi nelle vetrine
1) Squadra E - by  Erus Sacchet
1) Squadra E - by Erus Sacchet
2) Squadra B - by  Francesco Dal Fior
2) Squadra B - by Francesco Dal Fior
3) Squadra A - by  Giorgio Bez
3) Squadra A - by Giorgio Bez
4) Squadra E - by Erus Sacchet
4) Squadra E - by Erus Sacchet
5) Squadra C - by Agostino Colle
5) Squadra C - by Agostino Colle
6) Squadra B - by Francesco Dal Fior
6) Squadra B - by Francesco Dal Fior
7) Squadra A - by Giorgio Bez
7) Squadra A - by Giorgio Bez
8) Squadra F - by Rosi Bortoluzzi
8) Squadra F - by Rosi Bortoluzzi
9) Squadra B - by Alfonso Comel
Medaglia di bronzo
9) Squadra B - by Alfonso Comel
10) Squadra F - by Rosi Bortoluzzi
10) Squadra F - by Rosi Bortoluzzi
11) Squadra F - by Monica Savaris
11) Squadra F - by Monica Savaris
12) Squadra A - by Simone Comel
12) Squadra A - by Simone Comel
13) Squadra D - by Michele Mioranza
13) Squadra D - by Michele Mioranza
14) Squadra D - by Michele Mioranza
14) Squadra D - by Michele Mioranza
15) Squadra C - by Agostino Colle
15) Squadra C - by Agostino Colle
16) Squadra B - by Alfonso Comel
Medaglia d'argento
16) Squadra B - by Alfonso Comel
17) Squadra D - by Andrea Dal Mas
17) Squadra D - by Andrea Dal Mas
18) Squadra E - by Luca Mares
18) Squadra E - by Luca Mares
19) Squadra F - by Monica Savaris
19) Squadra F - by Monica Savaris
20) Squadra A - by Simone Comel
20) Squadra A - by Simone Comel
21) Squadra E - by Luca Mares
Medaglia d'oro
21) Squadra E - by Luca Mares
22) Squadra C - by Willy Fregona
22) Squadra C - by Willy Fregona
23) Squadra D - by Andrea Dal Mas
23) Squadra D - by Andrea Dal Mas
24) Squadra C - by Willy Fregona
24) Squadra C - by Willy Fregona